Subasta 847T, Lote # 93
Cajas - alhajeros. Siglo XX. Elaborados en madera entintada y metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas abatibles. Una con caja musical con melodía "La vie en rose". Decoradas con motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 16 x 23 x 15 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $1,300-1,500